Ольга Кормухина получила гран-при за фестиваль «Остров.ру»

От Жюри Национальной премии в области событийного туризма

Фестиваль добрых дел «Остров.ру», организатором и идейным вдохновителем которого является рок-звезда Ольга Кормухина, получил Гран-при от Жюри Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" в номинации «Лучший проект в области культуры».

От Жюри Национальной премии в области событийного туризма

«Наша задача — объединять настоящую музыку, волонтерское движение и добрые дела. - так определяет задачу фестиваля сама Ольга. Фестиваль проходил уже дважды и оба раза в Наро-Фоминском районе Подмосковья, его проведение активно поддерживает глава района Александр Баранов. Члены жюри Национальной премии событийного туризма заявили, что теперь Фестиваль Ольги Кормухиной «Остров.ру» - это бренд Подмосковного региона.

В 2013 году «Остров.ру» был посвящен волонтерскому движению, связанному с восстановлением храмов. Все собранные от фестиваля деньги пошли на воссоздание местного храма Рождества Пресвятой Богородицы, в итоге удалось сделать новый фундамент уже падавшей церкви, и сейчас ее реставрация продолжается.

Третий Фестиваль добрых дел «Остров.ру» состоится 18-20 июля 2014 г. все там же - в урочище «Зарудное» Наро-Фоминского района Подмосковья и будет посвящен семье. Планируется, что фестиваль расширит свою деятельность и начинает проводиться в разных городах России. В частности к этому движению уже выразил желание присоединиться Нижний Новгород. 

«Все началось в интернете, хотели встретиться и обняться под любимую музыку, а получилось – Гран-при! – порадовалась за результат певица. - «Остров.ру» – моя воплощенная мечта, когда музыка объединяет, вдохновляет и является движком добрых дел». 

«Прекрасно, что у фестиваля мощное женское начало, что фестиваль определенно помогает людям в жизни, и что сейчас он получил признание на таком высоком уровне, - сказал Алексей Белов, лидер группы «Парк Горького», активный участник «Острова.ру». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру