Антон Комолов: «Мы с Шелест видели свадьбы покруче, чем у английского принца»
МК-Бульвар № 729 от 18 мая 2011 г., просмотров: 5012
По возвращении из столицы Великобритании Антон поделился впечатлениями от поездки с «МК-Бульваром» Телеведущий Антон Комолов недавно побывал в Лондоне, где вместе со своей бессменной напарницей Ольгой Шелест комментировал прямую трансляцию свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон для одного из телеканалов.
— Антон, как это все выглядело технически — вы находились где-то неподалеку от дворца или комментировали картинку с мониторов? — Все наши коллеги из зарубежных стран были приблизительно в одинаковом положении: либо стоять в толпе людей и не видеть ничего, либо видеть всю картинку целиком и комментировать ее с монитора. Поскольку официально присутствовать на мероприятии не могла даже британская пресса. Мы с Ольгой Шелест находились в одном из ближних пригородов Лондона, в штаб-квартире компании Discovery, и комментировали, что называется, полную официальную трансляцию, которая шла на Великобританию и США. В других странах она была показана уже в усеченном варианте. Точно знаю, что помимо этого в США и Англии еще были организованы прямые включения с места события, а в студиях собралось много знаменитостей, чтобы обсудить происходящее. В Англии это был, например, актер Руперт Эверетт. Правда, в этих двух странах большая часть комментариев была посвящена нарядам, в которых звезды прибывали на церемонию. Нас же с Ольгой Шелест команда Discovery снабдила таким количеством информации про королевскую семью и отдельно Уильяма и Кейт, что все четыре часа мы рассказывали не только про одежду гостей, но также приводили интересные исторические и занимательные факты. Голос к концу трансляции у меня сел так, что был похож на голос певца Барри Уайта. Я мог бы даже записывать лондонцам рингтоны на их мобильные. — Как долго длилась ваша поездка — что-то еще успели увидеть, набраться впечатлений? — Командировка длилась три дня, но я остался в Лондоне чуть дольше. Мы с супругой еще успели съездить в Эдинбург, в Шотландию. — Ваша жена наблюдала свадьбу своими глазами где-то среди зрителей или была с вами в офисе? — Она стояла на повороте с улицы Пикадилли на Трафальгарскую площадь, и внимательный зритель мог обнаружить ее в третьем ряду от линии оцепления в ярком бирюзовом платье, машущую российским флажком. Флажок был 4×3 метра. А если серьезно, то она просто сидела в соседней комнате со студией, из которой велась трансляция. Но это намного скучнее, чем история с Пикадилли.
— Какие-то сувениры себе привезли с символикой королевской свадьбы? — Туристическая индустрия заработала на этой свадьбе немало. По разным оценкам, в страну прибыло несколько сотен тысяч туристов, которые, естественно, раскупали сумки, подушки, булочки — все что угодно, украшенное Уильямом и Кейт. Я же как человек, сделанный из гранита, остался равнодушным к этим сувенирам. Единственное, что себе привез, — это новые магниты на холодильник — из Оксфорда и Эдинбурга. Лондонский магнитик у меня уже был. — В России высказывались мнения, что слишком уж много было уделено внимания этой свадьбе. Что думаете вы? — Когда вернулся из Лондона и увидел обложки наших журналов, где 8 из 10 еженедельников украшали Уильям и Кейт, меня это удивило. Мне кажется, для нас свадьба британского принца действительно не является таким уж важным событием. Понятно, что англичане относятся к этому по-другому: для них это часть истории. Справедливости ради стоит сказать, что английская королева ничего не решает в жизни Англии, но ее подданные к ней, как и ко всей королевской семье, относятся очень положительно. Тем более что Уильям, мне кажется, очень обаятельный парень. Кейт — тоже интересная девушка. А Гарри, мне кажется, вообще любимчик, потому что он больше всех из семьи похож на простого человека. — Насколько часто вы в обычной жизни бываете на свадьбах и любите ли эти мероприятия? — Один раз в жизни я был на свадьбе в качестве главного героя, то есть в роли принца. (Смеется. ) Потом женились некоторые мои друзья, и несколько раз я был гостем. Но чаще я бываю на свадьбах по работе, в качестве ведущего. Могу сказать, что салюты на наших свадьбах бывают и покруче, чем был у Уильяма и Кейт. Да и на концертах у нас могут выступать Кристина Агилера или Элтон Джон. В этом смысле наши тоже жениться любят.
— А собственную свадьбу часто вспоминаете? Может быть, у вас с супругой есть традиция пересматривать видеозапись? — Честно говоря, у нас есть четыре часовые кассеты со свадьбы, которые мы не смотрели ни разу. А традиция у нас одна — дарить друг другу подарки в день свадьбы. Эта грустная традиция есть во многих семьях. А сама свадьба, которая была в июле, запомнилась нам тем, что температура в этот день опустилась до 12 градусов тепла. Хотя накануне была жара +25. А мы заказали ресторан с открытой верандой, и все наши гости кутались в пледы и переобувались в валенки. — Гостей было много? — Меньше, чем 1100 гостей в Вестминстерском аббатстве, меньше, чем 600 гостей на королевском завтраке в Букингемском дворце, и даже меньше, чем 300 гостей, которые остались на вечернюю дискотеку принца. Было, наверное, человек 30–40. То есть принц Уильям в десять раз круче, чем я. — Недавно у вас самого был праздник — вы отметили 35-летие. Как прошел день рождения? — Действительно, юбилей у меня был в начале апреля, и тут, конечно, принц Уильям и Кейт Миддлтон подложили мне огромную свинью. Я планировал отмечать его достаточно широко, но потом понял, что буквально через три недели свою свадьбу будет отмечать принц, и все, конечно же, будут сравнивать мой день рождения и его свадьбу, и сравнение будет не в мою пользу. Поэтому я принял волевое решение и отказался от праздника. Торжество прошло в узком семейном кругу.
— Тогда немножко про семейный круг. У вас растет сын Андрей, а вы редко говорите о нем в интервью. Какие надежды уже подает малыш? — Андрей пока действительно притормозил с выдаванием новостей. Раньше-то они о нем как горячие пирожки с конвейера сходили — смена подгузников и все прочее. Сейчас он подрос, пошел в детский сад, но новости о нем все равно появляются не так часто. Ему 4 с половиной года, и у него сейчас начался период “почемучек”: он все время чем-то интересуется, пытается что-то сам для себя объяснить, задает смешные вопросы. А еще — к слову об Андрее и свадьбе принца — он смотрел небольшую часть трансляции, потом увидел фотосессию молодоженов из аббатства в журнале и сказал, что влюбился в Кейт Миддлтон. Говорит: “У нее такие красивые глаза и волосы!” Он был очень огорчен тем, что она вышла замуж, и спрашивал, сможет ли когда-нибудь с нею познакомиться. Пришлось придумать, что если он будет хорошо учиться и чего-то достигнет на этом поприще, то Кейт, когда уже станет королевой, сможет вручить ему какую-то премию или награду. Кажется, его это вдохновило. Вот только не знаю, скажется ли это на его будущей учебе. материал:
Валентина Пескова |


































































