Осужден аферист, вымогавший деньги под предлогом организации концертов «Фабрики звезд»

Он получил условный срок и штраф в 40 тысяч рублей

Приговор аферисту, получившему деньги за несостоявшиеся концерты артистов «Фабрики звезд», вынес сегодня Измайловский суд столицы.

Он получил условный срок и штраф в 40 тысяч рублей

Как стало известно «МК», на скамье подсудимых оказался Дмитрий Николаев. Его план состоял в том, что он, представляясь именем «Алексей» и концертным директором певца Антона Зацепина, брал на себя обязательства по организации концертов артиста. На самом деле Николаев не являлся директором Зацепина, а был лишь шапочно знаком с ним. Тем не менее он ввел в заблуждение менеджера ООО «Событие» о том, что он может организовать концертные выступления артистов - не только Зацепина, но и других исполнителей из «Фабрики звезд»: Михаила Гребенщикова, Елены Кукарской - в Санкт-Петербурге и Тюмени.

После заключения договора об организации концертов с ООО «Событие» Николаев созвонился с артистами и поинтересовался, смогут ли они выступить в этих городах городах, не выяснив при этом сумму гонорара. Получив от артистов положительный ответ, Николаев связался с менеджером ООО «Событие» и потребовал перевести предоплату в размере 400 000 рублей. Деньги он присвоил себе.

Суд приговорил Николаеву к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также к штрафу в 30 тысяч рублей. Кроме того удовлетворен гражданский иск в 400 тыс. рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру