Москвича Игоря Телевинова, убившего свою мать и детей, отправили в психушку на всю жизнь

Экспертиза показала, что он невменяем — правда, на суде преступник слезно раскаивался и просил прощения

Свой вердикт по делу москвича Игоря Телевинова, который 19 ноября 2012 года в квартире на Бирюлевской улице зарезал своих детей — 6-летнюю Аню и 9-го Сашу, а также 64-летнюю мать Марию Константиновну и ранил свою жену Нину, вынес Мосгорсуд.

Экспертиза показала, что он невменяем — правда, на суде преступник слезно раскаивался и просил прощения

Как сообщил «МК» прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Москвы Дмитрий Боков, на суде выступила супруга мужчины Нина. Стараясь быть спокойной, женщина рассказала, что последние четыре года Телевинов нигде не работал и практически не выходил из дома. Зато сильно увлекся религией. Выступившие братья Телевинова сообщили, что он всегда был скрытным и «не от мира сего». Он даже говорил им, что наметил дату смерти — конец ноября 2012 года.

Сам Телевинов заявил, что хотел отправить родных в рай. Этим он объяснил, что после убийства положил своим жертвам на грудь иконы и зажег свечи. Он сказал, что раскаивается и готов просить прощения.

Эксперты признали мужчину невменяемым по результатам комплексной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы — Телевинов страдает хроническим психическим расстройством в форме рекуррентного депрессивного расстройства. Он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. А также по своему психическому состоянию в настоящее время он не может понимать характер и значение уголовного судопроизводства.

По постановлению суда ему было назначено бессрочное принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Нина сказала Телевинову, что никогда не простит ему смерть детей и свекрови. Женщина еще не развелась с Телевиновым, проживает сейчас в квартире родителей и скоро ожидает появление на свет малыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру