Сердюкову светит второе уголовное дело

Экс-министр мог распродавать чужие леса

Бывший-министр обороны Анатолий Сердюков может стать фигурантом еще одного уголовного дела. На этот раз речь идет о продаже в нескольких областях земельных участков, которые даже не принадлежали министерству.

Экс-министр мог распродавать чужие леса

В основу дела легла проверка военных прокуроров, согласно которой Сердюков не имел права разрешать продажу лесных участков военного полигона в Ленинградской и Московской областях, отданных под коттеджную застройку, поскольку они принадлежали не военным, а Рослесхозу, пишет в пятницу «Ъ».

Кроме тог, вопросы следователей вызвала продажа коммерсантам участка в 11 тысяч квадратных метров береговой полосы реки Большая Нева, продажа которой категорически запрещена Земельным кодексом.

По данным издания, в определении фигурантов по второму делу важную роль могут сыграть показания Евгении Васильевой, основной обвиняемой по делу "Оборонсервиса".

Следствие ранее предъявило бывшему министру обвинение по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность). По версии правоохранителей, он дал распоряжение о строительстве за счет бюджета автодороги до острова, на территории которого располагается некоммерческое партнерство "Житное" (Астраханская область).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Наследство Сердюкова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру