Вынесен приговор дворнику-педофилу

Преступник давал жертве деньги, даже когда она выросла

Суровый приговор дворнику, который развращал девочку из неполной семьи вынес Мосгорсуд. О преступлениях мужчины стало известно спустя два года после их совершения, когда он по привычке дал жертве деньги на конфеты.

Преступник давал жертве деньги, даже когда она выросла

Как стало известно «МК», 40-летний мужчина работал дворником в компании, обслуживающей дома на Ленинском проспекте. В декабре 2010 года он заговорил с 12-летней девочкой, гуляющей во дворе и привел ее в техническое помещение, где совершил в ее отношении развратные действия. Так продолжалось до лета 2011 года, причем каждый раз негодяй вел себя все развязнее с ребенком. В итоге девочка, несмотря на то, что преступник давал ей каждый раз на карманные расходы по 50-100 рублей, пообещала рассказать все маме. И дворник решил больше не подходить к школьнице.

Однако в апреле 2013 мужчина снова заговорил с девочкой и дал ей деньги. Это увидела мама школьницы, которая тут же стала расспрашивать дочь, а затем отправилась в полицию.

Экспертиза показала, что девочка не осознавала, что с ней делали и находилась в беспомощном состоянии.

У самого дворника была необычная версия защита. Он утверждал, что мама девочки обратилась к стражам порядка, чтобы свести с ним счеты. По его словам женщина пригласила его отремонтировать стояк, в ходе работы они поссорились и дама через год решила отомстить с помощью дочери. А сам дворник утверждал, что так как у ребенка неполная семья, он давал девочке деньги на конфеты «просто так».

Но следователи Черемушкинского следственного отдела ГСУ СК России по Москве доказали вину мужчины. И Мосгорсуд приговорил его к 12,5 годам лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру