mk.ru : Московский комсомолец

9 февраля

четверг

московское время

22:55

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent118.3400

Погода в Москве:

сегодня−18...−15
ночью −18...−16
завтра−16...−14
 

Бывший глава Свердловского МЧС не понесет наказание за поддельный диплом

материал размещен 27 августа 2009 в 12:31

"В возбуждении уголовного дела по ст. 324 УК РФ – "незаконное приобретение официального документа" - отказано за отсутствием состава преступления, по ч.3 ст. 327 УК РФ - "использование заведомо ложного документа" - за истечением сроков давности и по ст. 159 УК РФ - "мошенничество" - за отсутствием состава преступления", - сообщили в четверг военно-следственном управлении Приволжско-Уральского военного округа.

Как сообщалось ранее, региональная военная прокуратура выявила, что диплом бывшего начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области Валерия Степанчука о высшем образовании не действителен. Таким образом, он не имел права получить воинское звание лейтенанта и далее все остальные звания вплоть до генерал-майора.

Материалы проверки были переданы в военно-следственное управление ПУрВО для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Степанчук был уволен с должности начальника ГУ МЧС РФ по Свердловской области.

Также сообщалось, что предшественник Степанчука Василий Лахтюк, которому было предъявлено обвинение в получении взятки, хищении государственных средств, превышении должностных полномочий и использовании служебных полномочий вопреки интересам службы, был осужден на 7,5 лет колонии строгого режима. 

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 27.08.2009 в 14:09
    Павел Соловьев

    А то что МЧСник не имел специальных знаний и был туп как дерево, осталось незамеченным. Вывод - качественное образование не требуется для госслужбы.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Светская жизнь

  • Купив апартаменты, Акинфеев оказался в воротах суда

    Капитан и вратарь футбольной команды ЦСКА Игорь Акинфеев подал в Хорошевский суд на компанию-застройщика «Корпорация Конти»

    Обладатель Кубка УЕФА никак не может стать полноправным владельцем элитной недвижимости на западе столицы, неподалеку от Серебряного Бора.

  • Насморк Каневского приняли за инфаркт

    «МК» удалось дозвониться до дочери Леонида Семеновича, Натальи

    Весть о том, что известный актер Леонид Каневский перенес инфаркт, разлетевшаяся 9 февраля по СМИ, оказалась большим преувеличением.

Партнеры