Суд арестовал начальника полиции Ногинска

Преображенский районный суд Москвы выдал санкцию на арест начальника полиции подмосковного Ногинска Ильи Юхмана, сына генерала Юрия Юхмана, который ранее возглавлял подмосковный главк МВД. Юхмана обвиняют в трех эпизодах превышения должностных полномочий.

Накануне суд принял решение об аресте, несмотря на позицию прокуратуры, считающей, что оснований для содержания полицейского под стражей нет.

С ходатайством об аресте И.Юхмана в Преображенский суд обратился следователь по особо важным делам главного следственного управления СКР по Московской области Андрей Вениаминов. Он сообщил суду, что подследственному уже предъявлено обвинение в совершении трех преступлений, предусмотренных ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий). Необходимость содержания Юхмана-младшего под стражей следователь мотивировал тем, что, оставаясь на свободе, тот может воспрепятствовать расследованию, поскольку имеет связи в правоохранительных органах и обладает навыками оперативной работы.

Кроме того, следователь сообщил суду, что начальник полиции Ногинска недавно оформил шенгенскую визу, а у него и его родственников имеется недвижимость за границей. Следствие сделало вывод, что подозреваемый собирался скрыться.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру