Стали известны подробности об одном из задержанных за беспорядки в Бирюлево

Второй фигурант, проходящий по уголовному делу о беспорядках в столичном районе Бирюлево Западное Тимур Мусикаев, в отношении которого в четверг рассматривается вопрос об избрании меры пресечения, закончил всего девять классо. Об этом сам подозреваемый сообщил суду.

Уроженец Волгограда 23-летний Мусикаев заявил в суде, что в данный момент работает кладовщиком в ООО "Спорт-Мастер". Следственные органы подозревают его в совершении преступления, предусмотренное частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Мусикаев в ходе допроса признался, что в ходе беспорядков в Бирюлево кинул в сотрудника полиции металлическую урну. Вместе с тем, по мнению подсудимого, доказательств, подтверждающих его вину в инкриминируемых деяниях, нет.

Как ранее сообщили в столичной полиции, фигурантами данного уголовного дела о хулиганстве стали два москвича и один житель Подмосковья, все они задержаны. Суд 15 октября заключил под стражу первого фигуранта, трижды судимого москвича Артема Новикова. На данный момент Новикову также вменяется хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 213 УК РФ).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Беспорядки в Бирюлево

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру