Имена героев увековечат в граните

Просветить москвичей, в чью честь названа та или иная улица, решили на юго-востоке столицы

Просветить москвичей, в чью честь названа та или иная улица, решили на юго-востоке столицы
В преддверии юбилея Победы в разных районах округа появятся десятки памятных досок, повествующих о подвигах героев, чьи имена увековечены в топонимике мегаполиса.  

Как стало известно “МК”, первые уличные “информаторы” уже украсили ряд городских территорий. В феврале на поименованных в честь прославленных фронтовиков улицах установили гранитные доски, рассказывающие о боевом пути Героев Советского Союза Лазаря Паперника, Николая Трофимова, Федора Полетаева, Петра Вострухина, Михаила Гурьянова, а также генерала Кузнецова и маршала Кожедуба.  

До 9 мая такие именные таблички планируется разместить еще на 20 улицах юго-востока мегаполиса. Они будут посвящены Алексею Хлобыстову, Александру Головачеву, Степану Шутову, Михаилу Судакову и маршалам Голованову, Полубоярову и Чуйкову. Все таблички, размером 80 на 60 см, будут выполнены из особо ценного дымовского гранита и станут крепиться к стенам домов. На каждой доске, украшенной гравировкой в виде Звезды Героя, поместят биографию ее обладателя с описанием его подвигов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру