Дом актера остался без газеты

Руководство ЦДА подает в суд на свое детище

20-летняя история газеты, носящей имя своего “родителя” — Дома актера, похоже, заканчивается. Уже почти год как ЦДА прекратил финансирование издания, а теперь его офис в знаменитом здании на Арбате опечатан, сотрудники выставлены на улицу. Отметим, что место для адвокатских контор и турфирм там нашлось, для газеты — нет.

Руководство ЦДА подает в суд на свое детище

Последний выпуск сотрудники осуществили за свой счет. Как заявляет главред “Дома актера” Ольга Галахова, конфликт инициирован замдиректора Еленой Ульяновой, которая “систематически вводит в заблуждение директора ЦДА Владимира Этуша о состоянии дел”.

Ясно, что газета — детище Дома актера, родившееся еще во время Маргариты Эскиной. Сегодня руководство ЦДА открыто заявило, что денег на пропаганду деятельности в виде печатного издания нет.

— Когда в ЦДА пришла новая команда в лице меня и Владимира Этуша, — прокомментировала “МК” Елена Ульянова, — мы занялись финансами. Выяснилось, что до того, как финансирование было прекращено, газета стоила 1 млн 700 тыс. руб. в год. Это гигантская сумма. Сколько реально стоила газета — сейчас выясняет независимая экспертиза. Ни одного документа, подтверждающего право руководства газеты на финансирование и даже на право носить название “Дом актера”, у них нет. Является ли Дом актера учредителем газеты? На словах да, а документально — еще вопрос. Офис был предоставлен бесплатно. После прекращения финансирования логично было бы освободить помещение — а что им там делать, если газета не выходит? Мы дважды уведомляли Галахову о том, что комнату надо освободить, в итоге пришлось ее опечатать.

Последний номер газеты “Дом актера” был посвящен этой острой проблеме. Конечно, там были высказаны весьма резкие фразы. Как сказала “МК” дирекция ЦДА, Владимир Этуш обратился к адвокату Генри Резнику с просьбой о судебной защите чести и достоинства.

В конфликте у каждого — своя правда. А в спорах об истине документы — последнее дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру