26 мая

суббота

в Москве 15:56

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Только “Умка”, только победа!

Московский Комсомолец № 25553 от 26 января 2011 г., просмотров: 1414

Директор СДЮШОР №1 “Белые медведи” Михаил Авачов: “Наша лыжная трасса работает прекрасно — катаются и взрослые, и дети”

...Где-где, а на севере Москвы со спортом дела обстоят неплохо — только во Дворце спорта “Умка”, где базируется СДЮШОР №1 “Белые медведи”, примерно 800 ребят и девчонок занимаются хоккеем, фигурным катанием, другими видами спорта. Так ведь еще и замечательная лыжная трасса теперь к нашим с вами услугам, по которой можно — абсолютно бесплатно — прокатиться с ветерком. Рекомендуем!

фото: Наталия Губернаторова

— И правильно рекомендуете, — улыбается директор “Белых медведей” Михаил Авачов. — Наша лыжная трасса работает прекрасно: на ней с удовольствием катаются и взрослые, и дети. А перед встречей со спортсменами в Новогорске сюда заезжали министр спорта России Виталий Мутко и его зам Юрий Нагорных. И они поставили нашей трассе высокую оценку, что, безусловно, приятно.

— В “Умке” выросло немало хороших хоккеистов и фигуристов — наверное, дело всё в том, что у вас сильный тренерский корпус?

— Не только в этом. Хотя, например, с юными хоккеистами у нас работают такие сильные специалисты, как Игорь Константинович Беляевский, Геннадий Геннадиевич Курдин, Игорь Николаевич Декин; у фигуристов и фигуристок тоже тренеры высокого уровня — Марина Евгеньевна Черкасова, Лилия Николаевна Мухортова, всех даже не перечислишь... Но ведь помимо сильного, как вы сказали, тренерского корпуса большое значение имеет и материально-техническая база. А у нас, к счастью, помимо ледовых площадок есть и тренажерный зал, и бассейн, где можно дополнительно поддерживать спортивную форму и разогреваться перед играми.

— Практически при каждом известном профессиональном клубе существует детская школа: “Динамо”, “Спартак”, ЦСКА и так далее... СДЮШОР №1 “Белые медведи” не принадлежит какому-либо большому клубу. Но при этом ваши ребята нередко обыгрывают команды юниоров из тех самых знаменитых школ. Часто ли после этого переманивают игроков в ЦСКА, например, или “Спартак”?

— Не то чтобы переманивают... Но бывает, что ребенок в нашей школе получит базу — несколько лет отзанимается, поиграет в чемпионатах, а потом родители, которые хотят вырастить из него большого спортсмена, переводят его в школу известного клуба. Не могу не сказать и о том, что мы развиваем следж-хоккей — паралимпийский вид хоккея. Именно в “Умке” базируется сборная России по этому виду спорта, на которую мы возлагаем большие надежды в 2014 году в Сочи.

 

Михаил Авачов. Фото: Наталия Губернаторова.

 

— Расскажите о новом проекте для школьников.

— В этом году мы сделали спецкласс для детей, которые только пришли в первый класс. После занятий в общеобразовательной школе мы их забираем, на нашем автобусе везем в “Умку”. После тренировок дети отдыхают, кушают. Ну а затем снова отвозим в школу, а родители вечером их забирают. Таким образом, ребенок успевает и учиться, и заниматься спортом, и нормально питаться, и отдыхать...

материал: Алексей Лебедев, Кира Новикова
газетная рубрика: СПОРТ
теги: хоккей, фигурное катание, сдюшор, лыжная трасса

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Партнеры

Rambler

Объявления

24SMI


SMI2

Womanhit.ru

Охотники.ру

 
Partner

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Светская жизнь

  • «Мерседес» гимнастки Батыршиной эвакуировали угонщики

    Автомобиль знаменитой гимнастки и телеведущей Яны Батыршиной угнали с Фрунзенской набережной столицы

    Добычей похитителей стал внедорожник Merсedes-GL500 стоимостью около 2 млн. рублей.

  • Безруков принялся ворошить давние сплетни о себе

    Известный актер Сергей Безруков, видимо, отдавая дань современной моде, решил судиться с одним из светских журналов

    В начале июня должно состояться первое слушание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации. Процесс пройдет в закрытом режиме по просьбе истца.

Правосудие

  • Чиновник-взяточник не стал учиться на ошибках начальника

    Незадолго до задержания Мусагитова Слепцова повязали за вымогательство

    Бывшему помощнику мэра подмосковного Воскресенска местный суд на днях дал три года колонии за раздачу муниципальных земель на сумму в 17 миллионов рублей и мошенничество.

  • МВД поднимает щиты

    Полиция вооружается против протестующих

    Недавний силовые столкновения между протестующими и полицией в Москве заставили правоохранителей задуматься о новой экипировке. Многомилионные закупки МВД позволят стражам порядка адекватно “отвечать” на требования оппозиции, выражаемые посредством камней, кирпичей и бутылок.

Партнеры