mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

15:25 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.2600
 

Патриарху Кириллу вручена мантия, куколь и посох

материал размещен 1 февраля 2009 в 12:54

Шестнадцатого патриарха Московского и всея Руси Кирилла облачили в сшитые для него патриаршую зеленую мантию с его инициалами и патриарший белый куколь.

Митрополиты торжественно возложили на первосвятителя Кирилла специально сшитые для него патриаршую зеленую мантию - на скрижалях мантии новоизбранного патриарха Кирилла вышиты его инициалы - ПК (патриарх Кирилл), белый куколь на патриарха возложил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир, а также вручили ему символ пастырского служения первосвятителя - посох святителя митрополита Московского 14 века Петра. Приняв эту святыню, патриарх благословил собравшихся в храме и обратился к ним с первосвятительским словом.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры