mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

07:48 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent117.8500
 

Москвичи живут назло кризису

материал размещен 11 февраля 2009 в 19:53

Первый месяц 2009 года чрезвычайно порадовал сотрудников столичных загсов

 По сравнению с прошлогодним январем в нынешнем в Первопрестольной увеличилось количество браков, стало меньше разводов, а умирать москвичи стали меньше!

Как рассказала “МК” заместитель начальника Управления ЗАГС г. Москвы Татьяна Ушакова, в январе в московских храмах Гименея связали себя узами брака 5386 пар. Это на 1085 ячеек общества больше, чем за первый месяц прошлого года! Связано ли это с тем, что непростые кризисные времена влюбленные стремятся пережить вместе на законных основаниях, сказать сложно. Но в одном брачных дел мастера уверены точно — прошлогодний спад можно объяснить тем, что горожане боялись официально оформлять отношения в неблагоприятный для заключения браков високосный год. Что касается разводов, за минувший январь пожелали развестись 3619 пар. Год назад было расторгнуто 3909 браков, то есть на 290 больше, чем в этом. Возможно, москвичи побоялись рушить семью во время кризиса. А те, что все-таки развелись, о причинах размолвки при сотрудниках загса предпочитают не распространяться, тем более что согласно закону в документах ее указывать не надо.

Даже печальная статистика выглядит радостно — в первый месяц Нового года отправились в мир иной 11 186 москвичей. По сравнению с январем 2008 года цифра весьма оптимистичная — тогда в Белокаменной простились с жизнью 11 622 человека.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры