Российский моряк, пропавший в британском порту, пока не найден

Российский моряк Алексей Дорофеев, пропавший 24 декабря в английском портовом городе Ипсвич, по-прежнему не найден, полиция графства Саффолк пытается связаться с его родственниками, а также с посольством РФ в Великобритании.

Поиски 36-летнего россиянина в районе берегов реки Оруэлл на юго-востоке страны начались после того, как о пропаже моряка сообщил капитан зарегистрированного в Великобритании судна Daniel Kay, которое, предположительно, прибыло из Испании с грузом каменной соли. Дорофеев 24 декабря ушел из порта с двумя другими моряками, с тех пор его больше не видели. Поиски, которые идут уже почти две недели, результатов не дали.

"Корабль, в состав команды которого он входил, уплыл несколько дней назад. Они не могли больше ждать, полиция опросила команду, осмотрела судно, и после этого кораблю было позволено уплыть", - сообщила представитель местной полиции.

Она добавила, что полиция Саффолка по-прежнему проверяет записи со всех камер наружного наблюдения и опрашивает жителей Ипсвича и соседних городов. Предполагалось также, что Дорофеев мог подняться по ошибке на другое судно, пришвартованное рядом.

"Мы разговаривали с командами других кораблей, и пока подтверждения этой версии у нас нет", - сказала представитель полиции.

Она также отметила, что к работе полиции подключена русскоязычная община Ипсвича.

"Мы надеемся найти здесь русскоязычного переводчика, который бы помог нам связаться с его женой. Мы также пытались связаться с российским посольством, но, насколько я понимаю, из-за рождественских праздников мы сможем это сделать не раньше 11 января", - добавила она.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру