mk.ru : Московский комсомолец

9 февраля

четверг

московское время

21:47

Рынки:

USD29,6795
EUR39,4767
Нефть Brent118.3000

Погода в Москве:

сегодня−18...−15
ночью −18...−16
завтра−16...−14
 

Депутат Тверской думы объявлен в розыск за фальшивый диплом

материал размещен 8 февраля 2010 в 21:13

По данным следствия, депутат Тверской городской думы Вячеслав Жигарев представил в избирком города сведения о наличии у него высшего профессионального образования по специальности "Промышленное и гражданское строительство", приложив копию диплома об окончании Московского государственного открытого университета.

"Согласно информации, полученной из ВУЗа, Жигарев в данном учебном заведении не обучался, указанный диплом ему не выдавался", - говорится в сообщении СКП.

На неоднократные вызовы следователя подозреваемый не явился, а 21 января этого года в присутствии понятых отказался от получения повестки.

"О месте его пребывания в настоящий момент ничего не известно, постановлением следователя 4 февраля Жигарев объявлен в розыск", - сообщает СКП.

СКП по Тверской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ - "подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков", которая предполагает штраф, обязательные или исправительные работы, либо арест на срок до шести месяцев.  

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

Незарегистрированный пользователь
  • 08.02.2010 в 23:37
    Рома

    Депутату срочно нужно переезжать жить в Ульяновск, здесь уму уж точно ничего не грозит.
    У нас есть депутат областной думы Сергей Глебов, представивший в избирательную кампанию поддельный диплом.
    Не помню как, но это дело вскрылось. Так губернатор Сергей Морозов (кстати, бывший милиционер) сказал, что не нужно его наказывать,
    он ещё пацан ( в смысле молодой ещё) и корысти с поддельного диплома не поимел. И даже протесты некоторых профессоров ВУЗов (депутатов) не помогли-
    породолжает пацан заседать и заниматься законотворчеством.

    Ответить
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры