mk.ru : Московский комсомолец

Екатеринбург

16:31 10 февраля 2012 г.

Москва

Рынки:

USD29,8923
EUR39,6282
Нефть Brent116.8700
 

МИД РФ следит за судьбой российского ребенка, задержанного в Нидерландах

материал размещен 13 марта 2010 в 18:59

Посольство России в Гааге находится в постоянном контакте с матерью задержанного в Нидерландах ребенка Татьяной Денисовой и ведёт работу по защите её прав и интересов, сообщил в субботу официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

Несовершеннолетний гражданин России Максим Денисов 2001 года рождения был 1 февраля помещён в Нидерландах в Центр для трудновоспитуемых детей города Эйндховена. В качестве причины Совет по защите прав ребёнка этого города,принявший данное решение, указал на заявление его матери, гражданки Российской Федерации Татьяны Денисовой, а также на сигналы, поступившие из школы, в которой обучался Максим.

Татьяна Денисова отрицает, что подавала такое заявление и требует вернуть ребенка.

"Двенадцатого марта состоялась встреча Татьяны Денисовой с представителями эйндховенского Совета по защите прав ребёнка, в которой принимал участие представитель консульского отдела посольства. Голландские власти намерены в течение четырёх недель после этой встречи разобраться в сложившейся ситуации в соответствии с нормами действующего голландского законодательства. Денисова с этим согласна", - цитирует слова Нестеренко департамент информации и печати российского МИДа.

Денисова, по данным МИД, может свободно посещать своего сына, такая же возможность предоставлена и представителям российского посольства.

Следующая встреча Денисовой с представителями эйндховенского Совета по защите прав ребёнка назначена на 18 марта. Ей, в случае необходимости, будет оказано на этой встрече и в дальнейшем соответствующее консульское содействие, сказал Нестеренко.

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

Novoteka
 
 
 

Вы пишете анонимно. Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила

картинка с кодом другая картинка

Ваши комментарии

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Наши сайты


АвтоВзгляд / Охотники.ру / WomanHit.ru

Реклама




Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Гей-бортпроводник женился, чтобы не вылететь с работы

    Авиакомпания подарила невесте пожизненные льготные билеты

    В конце прошлого года руководство одной из крупнейших российских авиакомпаний поставило перед своим гомосексуальным 25-летним бортпроводником Максимом Купреевым условие: чтоб не позорить фирму, он должен немедленно жениться! Причем на женщине.

  • Юная мать отказалась и от живой, и от мертвой дочери

    Теперь участь несостоявшейся мамы будет решена, когда эксперты определят причину смерти ребенка

    Выбросить новорожденную дочку сразу после родов решила жительница подмосковного Павловского Посада в воскресенье.

Мегаполис

Образование

  • Школьники предпочитают банки

    «Профессии мечты» современных учеников — банкир, строитель, врач

    Кем собираются стать современные школьники? Не космонавтами, и даже не киллерами, как это было популярно в 90-х. Согласно данным опроса ВЦИОМ, в первую тройку популярных профессий вошли банкиры, архитекторы и медики.

  • Боже, спаси нашу школу!

    Злоба дня

    Предвыборные обещания и речи обычно забываются, едва кандидат обретет вожделенное место. Потом его за это дружно ругают, и громче всех — бессильно злобствующие конкуренты-лузеры. И это правильно.

Партнеры