В Ульяновске будет создана молодежная еврейская организация

Российский еврейский молодежный конгресс, который создается сейчас в Ульяновске и должен будет вовлекать молодых людей в регионах в активную общинную жизнь, обещает стать крупнейшей молодежной еврейской организацией в России, сообщил глава пресс-службы Российского еврейского конгресса (РЕК) Михаил Савин.

О создании организации официально будет объявлено 15 апреля на общерегиональной конференции в Ульяновске "Роль молодежи в развитии еврейской общины".

"Местом создания организации неслучайно был выбран Ульяновск. Ульяновская область - один из регионов, в котором активно действует единая еврейская община, не разделенная на составные части. В местную общину входят светские, религиозные структуры, молодежные и детские организации, основанные на единстве еврейского народа", - сказал Савин.

По его словам, в задачи новой организации будет входить развитие еврейского национального движения в России, решение нынешних проблем российского еврейства на уровне молодежи. Молодежный конгресс, как ожидается, будет противодействовать антисемитизму и искажению истории еврейского народа, заниматься проблемами еврейского образования и повышением еврейского самосознания.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру