Ликвидируется УВД Кавминвод

Новый начальник Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю Александр Горовой принял решение о ликвидации УВД Кавказских минеральных вод, которое, по его мнению, не выполнило свои функции и является лишней управленческой единицей.

Горовой был назначен главой ставропольского ГУВД в конце октября. До этого он занимал пост начальника ГУВД по Красноярскому краю, губернатором которого до нового назначения был полпред Северо-Кавказского федерального округа Александр Хлопонин. Бывший руководитель ГУВД Ставропольского края Николай Гончаров стал депутатом Госдумы.

"Я уже принял решение о ликвидации управления внутренних дел по Кавказским минеральным водам, считаю, что это лишняя управленческая над стройка. Тот штат, а это почти 300 человек, который был в управленческой структуре УВД, по моей оценке, не выполнил свои функции, я буду теперь отношения строить там по-своему", - сказал Горовой на брифинге в среду.

Глава ГУВД края считает, что это решение не будет иметь негативных последствий. "Принимая такие решения, я беру на себя определенную ответственность и этой ответственности никогда не боялся. Я выстрою механизм нормальной работы. Необходимо просто повысить ответственность тех руководителей территориальных органов внутренних дел за выполнение своих функций, и мы справимся с поставленными задачами", - отметил Горовой.

Он озвучил инициативу по ликвидации управления, рассказывая о грядущей реформе МВД РФ. По его словам, после принятия закона о полиции "будет меняться и структура министерства внутренних дел, как центрального аппарата, так и, возможно, Главного управления внутренних дел".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру