Милицию Ставрополья сократят на 12%

Милиция Ставропольского края в связи с реформированием российской системы МВД до конца года будет сокращена на 12%, под сокращение попадут 2 тысячи 493 сотрудника, сообщил в среду на брифинге начальник ГУВД по Ставропольскому краю Александр Горовой.

"Руководство министерства внутренних дел приняло решение о сокращении личного состава на территории нашего края (Ставропольского) с учетом его специфики, не на 22%, а на 12%. Я уже подписал приказ о сокращении 2,493 тысячи человек", - сказал Горовой.

Глава краевого ГУВД подчеркнул, что под сокращение попали те сотрудники, которые уходили на заслуженный отдых, у кого истекли контракты, а также некоторые сотрудники подразделений, которые были оптимизированы. Как заверил Горовой, "по живому были сокращены единицы - это ряд сотрудников, которые выполняли технические функции".

Он отметил, что в милиции из-за низкой зарплаты существует проблема "текучести кадров", которая составляла около 8%-10%, что практически равноценно числу сотрудников милиции, попавших под сокращение.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру