Россияне могут попасть в Японию по беспрецедентно низким ценам

После отмены рекомендации МИД РФ о запрете на продажу туристических путевок в Японию российские туристы могут воспользоваться очень выгодными предложениями отелей и операторов этой страны, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Туризм в Японию имеет выраженно сезонный характер. Пики спроса - апрель, когда цветет сакура, и осень - пора цветения красных кленов. По отзывам некоторых туроператоров, сейчас время упущено, продаж нет и, скорее всего, до осени не будет. Но есть и компании, которые не сдаются", - рассказала Тюрина.

По ее словам, сейчас, когда гостиницы Токио стоят практически пустые, японские туроператоры рассылают российским партнерам очень выгодные ценовые предложения.

"Обычно поездки в Японию стоят недешево, так как страна дорогая. Но сейчас российские туроператоры будут предлагать туры по очень выгодным ценам. Таким образом туроператоры рассчитывают расшевелить турпоток, чтобы люди съездили и убедились, что там идет обычная жизнь, никто не ходит в противогазах, нет проблем с водой и продуктами", - отметила пресс-секретарь РСТ.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Катастрофа в Японии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру