Сын гитариста Pink Floyd признался, что участвовал в лондонских беспорядках

Сын Дэвида Гилмора, гитариста рок-группы Pink Floyd, Чарли Гилмор признался в суде, что участвовал в беспорядках, в ходе которых было совершено нападением на королевский кортеж, в котором ехал наследник престола принц Чарльз и его супруга - герцогиня Корнуоллская Камилла.

21-летний Гилмор принимал участие в массовом студенческом протесте по поводу повышения оплаты за обучение 9 декабря в Лондоне. В ходе акции группа молодых людей отделилась от толпы манифестантов и окружила автомобили, сопровождавшие королевскую чету. Митингующие стали стучать по машинам, разбили окно в лимузине королевской пары, залили его краской и, как выяснилось позже, ткнули Камиллу флагштоком.

По данным следствия, сам Чарли Гилмор сел на капот одного из автомобилей королевского кортежа и кинул мусорное ведро в конвойные автомобили.

Суд выпустил молодого человека, которому теперь может грозить тюремный срок, под залог до июля, чтобы он мог сдать экзамены в Кембриджском университете. Ожидается, что защита и обвинение обсудят возможную меру наказания Гилмору до 10 июня.

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру