Московского травматолога приговорили за фиктивные больничные

Кунцевский районный суд г.Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего врача травматолога-ортопеда клиники № 71 г.Москвы Намика Гулиева. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 1 УК Российской Федерации (получение взятки).

Суд установил, что Гулиев в период с ноября 2010 года по февраль 2011 года в помещении травматологического пункта ГКБ №71 на Можайском шоссе столицы неоднократно оформлял листки временной нетрудоспособности гражданам в нарушение действующих правил порядка их выдачи за денежное вознаграждение в размере от 2000 до 4000 рублей. При этом медицинские показания для получения больничного у обратившихся отсутствовали.

22 февраля 2011 года после получения денежных средств в сумме 4 000 рублей Гулиев в служебном кабинете травматологического пункта ГКБ № 71 г. Москвы был задержан сотрудниками ОЭБ УВД по ЗАО г.Москвы.

Общая сумма взяток составила 22 тысячи рублей.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, и назначил Гулиеву наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру