Послание будушим поколениям заложат в МФТИ в честь биофармацевтического центра

Церемония закладки капсулы с посланием будущим поколениям состоится в пятницу в Московском физико-техническом институте (МФТИ) в честь начала строительства нового биофармацевтического корпуса - научно-образовательного центра по разработке инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий, сообщает Центр высоких технологий "ХимРар".


Ожидается, что в церемонии примут участие министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, представители министерства образования и науки России.

В здании будущего научно-образовательного центра будут размещаться, в частности, биологические и химические лаборатории, производство готовых лекарственных форм, аудиторно-лекционный сектор, бизнес-инкубатор.

Новый центр станет ядром будущего биофармацевтического кластера (БФК) "Северный", ориентированного на объединение научных организаций, вузов и малых инновационных компаний для разработки инновационных лекарственных средств и биомедицинских технологий.

В состав БФК "Северный" помимо МФТИ входят, в частности, Центр высоких технологиям "ХимРар", кластер биологических и медицинских технологий фонда "Сколково", компании "Акрихин", "Протек", научно-производственный центр "Фармзащита", Институт медико-биологических проблем РАН.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру