Суд оштрафовал беременную женщину, не уступившую дорогу машине ГАИ

Мировой суд в Москве сегодня оштрафовал на 500 рублей беременную Ксению Ноздрачеву за то, что она не уступила дорогу милицейской машине с включенным спецсигналом.

Таким образом, суд признал женщину виновной в нарушении статьи 12.17 КоАП (непредоставление преимущества в движении транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами).
Во время судебного заседания Ноздрачева пояснила, что, когда она ехала по Кутузовскому проспекту и услышала спецсигналы и требование перестроиться, то не сразу сориентировалась и поэтому нарушила ПДД. Женщина добавила, что в тот момент плохо себя чувствовала. Тем самым она признала свою вину и попросила суд не лишать ее водительских прав, а оштрафовать на 500 рублей.

Кроме этого, в суде выступил ее супруг, по словам которого, инспектор ГИБДД, оформлявший нарушение, грубил и нецензурно выражался, а также достал пистолет, но тут же его спрятал обратно. При этом сотрудник правоохранительных органов, о котором шла речь, присутствовал на заседании в качестве свидетеля, однако никак не прокомментировал слова супруга Ноздрачевой. Сама женщина при этом также ничего не сказала по поводу поведения сотрудника ГИБДД.

Во время вынесения решения судья назвала в качестве смягчающих обстоятельств то, что Ноздрачева полностью признала свою вину и раньше не привлекалась к административной ответственности за нарушение ПДД.

Ноздрачева после заседания решение судьи назвала объективным и справедливым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру