Свыше 11 тыс милиционеров, не прошедших переаттестацию, обучаются новым профессиям

Более 11 тысяч сотрудников органов внутренних дел, не прошедших переаттестацию по недискредитирующим основаниям, обучаются новым специальностям, остальные 29 тысяч уже трудоустроены, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в пятницу на встрече с личным составом ГУМВД по Смоленской области.

Завершившаяся к 1 августа этого года переаттестация призвана была отобрать в милиции лучших из лучших для службы в полиции. В ходе преобразований по всей стране были сокращены 22% сотрудников органов внутренних дел.

Нургалиев напомнил, что "не все сотрудники органов внутренних дел, которые честно работали, прошли переаттестацию" - большинство по недискредитирующим основаниям, например, по здоровью. Для трудоустройства таких сотрудников были специальные программы и комиссии, непосредственно этим занимающиеся, в том числе в регионах. Сейчас таких комиссий около 2 тысяч.

"В комиссии обратились более 37 тысяч человек, 29 тысяч из них уже устроены и работают, в том числе в сфере народного хозяйства. Остальные 11 тысяч сейчас проходят переобучение, занимаются подбором специальности и другими вопросами, связанными с трудоустройством", - сообщил министр.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру