26 мая

суббота

в Москве 16:12

регионы
 
Новости Политика Экономика Происшествия Общество Культура Наука Спорт Свежий МК
закрыть
 

Группа компаний «СУ-155» сдала 100 тыс.кв.м. в ЖК «Радужный» в Твери

материал размещен 3 февраля 2012 в 00:31, просмотров: 1139

Микрорайон «Радужный» является частью национального проекта «Доступное и комфортное жилье», реализуемого на территории Тверской области.

Строительство 11 современных панельных домов составляет большую часть застройки – 100 тыс. кв. м. Всего в «Радужном» на площади 12 га построят свыше 130 тыс. кв. м жилья. Плановый объем инвестиций Группы компаний «СУ-155» в этот жилой район составляет свыше 4 млрд. рублей.

Справка "МК"

 «СУ-155» является одной из крупнейших строительных компаний РФ. В России и СНГ она ежегодно возводит около 1,5 млн. кв. метров жилых, социальных, офисных и торгово-развлекательных объектов более чем в 50 городах. В составе компании работают 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В группе компаний трудится более 50 тыс. человек. 

 Введенные в эксплуатацию дома – это 1735 современных одно-, двух- и трехкомнатных квартир. Из них 601 квартира передана семьям военнослужащих и военным переселенцам по контракту с Министерством обороны РФ, заключенному по итогам открытого аукциона (общ.пл. квартир – 42,5 тыс. кв. м).

Часть квартир планируется предоставить проживающим в ветхом жилье, в домах, предназначенных к отселению. Остальные квартиры – реализованы по коммерческим контрактам.

Возведение жилого комплекса «Радужный» завершится строительством четырех монолитных корпусов и такими объектами инфраструктуры как торгово-развлекательный центр и супермаркет общей площадью 4 тыс. кв. м.

Отметим, что на территории микрорайона уже построен и действует детский сад на 220 детей. Это первое дошкольное учреждение, возводимое в Твери за последние 18 лет. Общая площадь детсада составляет 4702 кв. м. Построенный в соответствии с самыми современными требованиями к дошкольным учреждениям, сад оборудован собственным бассейном. Стоимость проекта – 116 млн рублей.

В Твери «СУ-155» возводит еще один жилой комплекс – «Мамулино» – со всей необходимой инфраструктурой. Общая площадь микрорайона составит 105 тыс. кв. м жилья.

Строительство новых микрорайонов и объектов соцкультбыта – это положительная тенденция для жилищного рынка Твери в пост-кризисный период, а также следствие общего оживления рынка недвижимости в регионах.

теги: су-155

Опубликуйте анонс материала в вашем блоге или скопируйте код для вставки.

 
 
 

Оставьте ваш комментарий

Войдите или зарегистрируйте уникальное имя и аватар!

Правила комментирования

картинка с кодом другая картинка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           


Сегодня смотрят

Автовзгляд

Семья

  • Если брат оказался гад...

    Кто из близких ведет охоту на ваше личное счастье?

    Такое бывает нередко: вы считаете этого человека верной подругой, приятелем-коллегой, добрым родственником. А он (она) берет и уводит вашу половину... Этот человек похож на охотника, долго и терпеливо сидевшего в засаде в ожидании желанного трофея.

  • Одним махом восьмерым не давахом

    Почему одинцовские социальные работники никогда не говорят лишнего

    О семье Романа Бахтина я узнала от коллеги года два назад. Она рассказала, что в городе Одинцове муж снял квартиру и забрал у пьющей жены шестерых детей: четырех дочек и двух сыновей. Старшей девочке было около 10 лет, младшему — годик.

Мегаполис

  • Спасение узбекской пленницы

    Российскую пенсионерку, гостившую в Бухаре, чуть не посадили на 10 лет

    Еще несколько дней назад гражданке России Тамаре Талашмановой, приехавшей в Узбекистан погостить у друзей, грозило до 10 лет тюрьмы. Зарубежные правоохранители, обнаружив в сумочке 73-летней женщины прописанное врачом лекарство феназепам, изъяли у нее загранпаспорт и возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков.

  • Счастье на четырех лапах

    Актер Иван Оганесян: «Японка» вьет из меня веревки!»

    Прекрасная половина считает его идеалом мужчины. В Иване все совпало: и дарование, и внешность, и характер. Актер запомнился по главным ролям в сериалах «Спальный район», «Крем», «Закон и порядок». Майора Панкратова из отдела специальных расследований узнают на улице. Но теперь у популярного актера появился соперник. Вернее, соперница.

Образование

  • Освоить гольф можно будет под руководством обычного физрука

    Уроки гольфа появятся в школьной программе подмосковного Дмитрова в новом учебном году

    Профессиональные гольфисты, инициировавшие эксперимент, надеются на то, что с его помощью удастся популяризовать этот вид спорта и обеспечить отбор талантливых ребят в школы олимпийского резерва.

  • На последний звонок — с погремушкой

    Московские выпускники покупают наряды в секс-шопах и свадебных салонах

    Советская форма, красные ленты и колокольчики — экзотические по нынешним временам атрибуты последнего звонка — остаются неизменными уже много лет. Но постоянство совсем не прельщает столичных школьников, пытающихся внести нотку новизны в устоявшийся ритуал завершения учебы.

Партнеры