Полиция задержала восемь пикетчиков у здания Госдумы

Сотрудники полиции задержали восемь человек за попытку проведения несанкционированной акции возле здания Госдумы в центре Москвы, сообщил сегодня представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Около 10 человек выстроились с белыми плакатами вдоль здания нижней палаты парламента со стороны центрального входа. Сотрудники полиции просили их рассредоточиться, так как это несогласованная акция, а затем начали уводить пикетчиков в полицейский автобус.

Задержанные были доставлены в отдел полиции по району "Тверской" для принятия решения о привлечении к ответственности.

По словам участников акции, они представляют движение "Московский совет". Одна из его представительниц, Галина Солонецкая, намерена передать в Госдуму письмо от организаторов акции, по которой они требуют от властей РФ полного выполнения обязательств по капитальному ремонту жилых домов. Они настаивают, что несколько законопроектов, которые сегодня находятся на рассмотрении в Госдуме, принимать нельзя, они направлены против людей.

Отметим, что на пятницу в Госдуме намечены парламентские слушания "Создание системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов: новые подходы, законодательные предложения", которые проводит думский комитет по жилищной политике и ЖКХ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру