«Ижмаш» намерен выкупить права на бренд «Калашников» у семьи конструктора

ООО «Ижмаш» (Ижевский машзавод) ведет переговоры с семьей знаменитого конструктора Михаила Калашникова о передаче прав на бренд «Калашников».

«Если бы права на бренд перешли «Ижмашу», мы смогли бы более эффективно его поддерживать и развивать, обеспечивая гарантированный доход семье Михаила Тимофеевича Калашникова... Ижевский машзавод против того, что под этим брендом производятся дешевые сувениры», – заявил генеральный директор завода Максим Кузюк.

По словам пресс-секретаря предприятия Елены Филатовой, сейчас товаропроизводители по всему миру используют бренд «Калашников», не имея на это прав. В случае перехода прав на бренд к НПО, управлять им и представлять интересы бренда будут профессиональные юристы в России и за рубежом, пообещала она.

«Практика использования оружейного бренда для производства аксессуаров и одежды сейчас применяется компанией Beretta - это ведущий мировой производитель. У них есть своя линия одежды и аксессуаров для охоты, спорта, активного отдыха, которая рассчитана на их целевую аудиторию. Мы оценим перспективы подобного сценария с брендом «Калашников»», – заявил Кузюк.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру