"Покемонов", "Телепузиков", а также "Машу и Медведь" признали на Украине опасным извращением

Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила проверить, несут ли детям угрозу такие популярные мультфильмы, как "Губка Боб", "Лунтик", "Маша и Медведь", "Телепузики", "Покемоны" и "Симпсоны", передает в среду Телевизионная служба новостей украинского телеканала "1+1".

Такое решение принял председатель комиссии Василий Костицкий.
Поводом для проверки стала брошюра, размещенная на сайте "Семья под покровом Богородицы".

"В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы - это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и другого. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб - это гомосексуалист, "Маша и Медведь" - ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы "Аниме" - это крупнейшая пропаганда гендера", - говорится в брошюре.

Ее авторы просят президента, Верховную Раду, нацкомиссию по вопросам морали и Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретить показ этих мультфильмов на Украине.

Перечисленные мультфильмы достаточно популярны среди юных зрителей на Украине, некоторые из них регулярно транслируются по телевидению.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру