Художник Лоскутов подал в суд на юристов, требующих взыскать компенсацию с Pussy Riot

Новосибирский художник Артем Лоскутов в четверг подал встречный судебный иск против новосибирских юристов, ранее потребовавших взыскать компенсацию с участниц панк-группы Pussy Riot.

В начале августа юридическая фирма "Рябинина, Зиновьев и Крестьянов" подала в Кунцевский районный суд Москвы иск в защиту жительницы Новосибирска. Женщина требует взыскать с участниц панк-группы 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, который якобы причинило ей их выступление в храме Христа Спасителя. Она посмотрела видеоролик в интернете и это якобы "причинило женщине нравственные страдания". Автор иска с самого детства посещает церковь, она верующая. Именно неуважение к православию подтолкнуло женщину к обращению к юристам.

"Мне кажется, они перегибают палку", - сказал Лоскутов, считающий, что юристы, подав иск в московский суд, пытаются "нажиться на чужом горе и заработать жалкую толику общественного внимания".

По мнению Лоскутова, подав иск и давая комментарии в СМИ об этом, юристы тем самым "разжигают ненависть и неприязнь" к участницам Pussy Riot.

Иск к юристам художник подал в Калининский районный суд Новосибирска. Тем самым, Лоскутов хочет показать, что юристы неправы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру