Жителю Белгородской области, укушенному змеей, врачи оказали помощь только после звонка "сверху"

Врио губернатора Белгородской области Евгений Савченко поручил разобраться с медиками, из-за которых чуть не умер от укуса змеи молодой человек, которому оказали помощь только после звонка "сверху".

Глава региона в субботу сам стал свидетелем ситуации, в которой от укуса змеи чуть не погиб молодой человек. О случившемся Савченко рассказал в понедельник на заседании с участием членов правительства региона.

По словам врио губернатора, белгородца змея укусила в поселке Дубовое Белгородского района. Его быстро доставили в Белгород. Сначала пострадавший обратился в частную поликлинику. К тому времени у него уже распух язык и он стал задыхаться, но дежурившая в клинике девушка его не приняла, посоветовав обратиться в муниципальную больницу. Пострадавший поехал в городскую больницу №2.

"Там его тоже начали кидать по отделениям - это не мой пациент, - а он уже был почти мертвый. Давление замерили - 32 на 20! Пока через приемную звонок не поступил, они не забегали", - заявил Савченко.

Савченко дал поручение подробно разобрать ситуацию, создав специальную комиссию. Он так же велел собрать представителей всех коммерческих медучреждений и сделать предупреждение о лишении лицензии, если подобная ситуация повториться.

"А с горбольницей №2 провести отдельное расследование, разобрав поминутно действия медперсонала, по записям камер видеонаблюдения", - поручил глава региона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру