В селах Алтая будет снят карантин по сибирской язве

Сегодня вечером в Алтайском крае будет снят карантин по сибирской язве, введенный около трех недель назад в трех селах Целинного района региона после гибели от этой инфекции одного из местных жителей, сообщает официальный сайт региона.
"Профилактические мероприятия выполнялись по плану. Осмотр прошли 750 жителей села Марушка и 644 человека - в Дружбе. Новых случаев заболевания сибирской язвой специалисты не выявили. Мы мобилизовали всех ветврачей нашего района. Это была очень сложная работа: всех обойти, поставить прививки, взять анализы крови. У жителей есть право отказаться от вакцинации, но, в основном, все они привиты. Сегодня школы, дошкольные учреждения, вся социальная сфера и все предприятия работают в обычном режиме", - заявил глава администрации Целинного района Николай Гончаров.

Напомним, 25 августа трое жителей села Дружба Целинного района были госпитализированы с подозрением на сибирскую язву. Один из них умер. Всего в больницу Бийска госпитализировали 15 человек, у четырех заболевших диагноз был подтвержден лабораторно. В Целинном районе Алтайского края был объявлен режим ЧС.
 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру