На сайте открытого правительства представлен для обсуждения антитабачный законопроект

Минздрав России вынес на общественное обсуждение антитабачный законопроект, согласно которому вводятся меры, ограничивающие курение в общественных местах и демонстрацию сигарет на телевидении и в магазинах, говорится в сообщении на официальном сайте ведомства в четверг.

Подготовленный Минздравом документ был внесен в правительство 31 августа. Он также предусматривает запрет на продажу сигарет в ларьках, на демонстрацию табачных изделий и процесса курения в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей, и на рекламу сигарет.

"Законопроект "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" вынесен на общественное обсуждение", - говорится в сообщении.

Документ доступен для обсуждения на сайте открытого правительства.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова сообщала, что правительство рассмотрит антитабачный законопроект 18 октября, а в Госдуму документ будет внесен 1 ноября. При этом замглавы Минздрава Сергей Вельмяйкин считает, что законопроект может быть принят нижней палатой парламента уже в весеннюю сессию.

По сообщению пресс-службы министерства, меры, ограничивающие потребление сигарет предполагается вводить поэтапно: ряд мер вступит в силу с момента принятия законопроекта, другие будут введены 1 июля 2014 года и 1 января 2016 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру