Висящие манекены десантников убрали со входа парка Горького

Московский парк Горького по просьбам десантников убрал манекены, которыми был украшен главный вход в парк специально ко Дню ВДВ, сообщили в пятницу в пресс-службе парка.

Ранее в блогах появилась информация, что десантники выразили недовольство по поводу оформления главного входа парка к празднику в этом году. На входе были подвешены манекены в форме военно-воздушных войск.

"Главный вход в парк Горького 2 августа оформлен максимально лаконично, чтобы ничто не отвлекало десантников от празднования Дня ВДВ. Мнение десантников было учтено, и дополнительные элементы оформления главного входа, присутствовавшие в первоначальной версии, убраны", - сказал представитель пресс-службы.

Центральный парк культуры и отдыха - излюбленное место гуляний десантников в их профессиональный праздник 2 августа. В прошлом году в честь праздника арку главного входа парка Горького специально украсили в честь "голубых беретов", администрация парка также не препятствовала традиционному развлечению десантников - купанию в фонтанах. В этом году десантников ждут бесплатные арбузы и выступление группы "Голубые береты".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру