Роспотребнадзор может запретить ввоз алкоголя из Молдавии

Роспотребнадзор может в среду полностью приостановить поставки алкогольной продукции из Молдавии в Россию, сообщается на сайте ведомства.

"Завтра, возможно, будет принято решение о полной приостановке поставок молдавской алкогольной продукции в Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.

По результатам исследований лабораторий Роспотребнадзора только за последнее время выявлено восемь партий алкогольной продукции (две партии вина и шесть партий коньяка), не соответствующих требованиям безопасности по содержанию дибутилфталата и ди(2-этилгексил)фталата. Речь идет о производителях СП VinariaPurcari, "Комбинат по производству вин "Крикова", АООТ "Арома". При этом в отдельных партиях нормы по содержанию вредных веществ были превышены в 80-90 раз.

"При проведении лабораторных исследований проб коньяка (дивинов), представленных для целей государственной регистрации, также в двух случаях выявлены превышения предельно допустимых концентраций химических веществ. Исследование представленных проб алкогольной продукции продолжается. Экспертные заключения на данную алкогольную продукцию в стадии оформления", - сообщает ведомство.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру