Бывший шеф-редактор "Ура.ру" получила замечания от судьи за комментарии речи потерпевшего

Судья Ленинского районного суда Екатеринбурга сделал бывшему шеф-редактору информагентства "Ура.ру" Аксане Пановой, обвиняемой в вымогательстве, мошенничестве и злоупотреблении полномочиями, два замечания за комментарии речи потерпевшего в ходе его допроса, передает корреспондент из зала суда.

Уголовное дело в отношении Пановой возбудили по факту перечисления со счета интернет-портала более 12 миллионов рублей на счета номинальных организаций. После этого, по версии следствия, Панова потратила деньги на личные нужды. В четверг суд приступил к допросу потерпевших по этому делу.

Судья сделал подсудимой два замечания за то, что она комментировала речь одного из потерпевших в ходе его допроса, и предупредил, что за это она может быть удалена из зала заседания.

Поддержать Панову на суде в четверг пришел лидирующий кандидат в мэры Екатеринбурга Евгений Ройзман.

Панову также обвиняют в вымогательстве денег у предпринимателей под угрозой распространения порочащих сведений и в хищении 100 тысяч рублей при заключении договора с фирмой об информационном сопровождении. Наиболее тяжкая из инкриминируемых статей - о вымогательстве - предусматривает до 15 лет заключения. Подсудимая заявляет, что не признает вину по всем пунктам обвинения.

 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру