В среду в Москве откроется III Социальный форум России

Как стало известно MK.RU III Социальный форум России «Социальная солидарность в действии. Человек в центре внимания» откроется в Центре Международной торговли в среду 9 октября.

В форуме примут участие предствители гражданского общества, бизнеса и власти. Они обсудят проблему развития социальной сферы в России. В частности внимание участников форума будет уделено вопросам расширения доступа частного сектора к оказанию услуг в социальной сфере, социальное предпринимательство, пути решения проблемы сиротства в России, социальная интеграция инвалидов, а также экологическая безопасность.

В этом году в мероприятии примут участие делегации из 75 субъектов РФ, в их числе губернаторы, главы региональных министерств и ведомств и представители некоммерческих организаций. Так же в Форуме примут участие председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Железняк, министр труда и социального развития Максим Топилин. 

По традиции форум сопровождается обширной выставочной программой, где презентуются лучшие региональные практики и проекты социальной сферы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру