Уровень Амура у Хабаровска упал до отметки менее 4 м

Уровень Амура у Хабаровска в понедельник утром снизился до 391 сантиметра, у Комсомольска-на-Амуре — до 596 сантиметров.

Наводнение в Хабаровском крае началось в августе. Максимальные значения уровня Амура во время паводка составили у Хабаровска — 808 сантиметров, у Комсомольска — 911 сантиметров, при критических 600 и 650 сантиметрах соответственно.

На 8.00 (1.00 мск) 7 октября уровень воды в Амуре у города Хабаровска 391 сантиметр, снизившись за сутки на пять сантиметров, у Комсомольска-на-Амуре 596 сантиметров, снизившись на 17 сантиметров. У Николаевска-на-Амуре 234 сантиметра — снижение на три сантиметра за сутки.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, в зоне паводка остаются 30 населенных пунктов в пяти муниципальных образованиях. В 23 населенных пунктах подтоплены 1,18 тысячи жилых домов. Остаются поврежденными 11 участков автодорог общей протяженностью 22,7 километров и один мост.

Ранее сообщалось, что паводком были подтоплены более 70 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях. В воде оказались более трех тысяч частных и многоквартирных жилых домов, в том числе в Хабаровске и Комсомольске.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру