Новогоднее представление в Кремле будет посвящено Олимпиаде

Главное новогоднее представление в Кремле в этом году пройдет 26 декабря и будет посвящено зимним Олимпийским играм в Сочи, сообщил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

По его словам, "главное новогоднее представление страны, которое пройдет в соответствии с поручением президента, состоится 26 декабря по традиции в Кремле". "Уже сформирован оргкомитет, который возглавил управляющий делами президента Владимир Кожин, в него вошли представители различных министерств и ведомств", - сказал Хреков.

На представление, отметил он, приглашены более пяти тысяч ребят из разных регионов страны, а также из Абхазии и Южной Осетии. "Готовится сценарий новогоднего представления, в котором будет отражена зимняя Олимпиада в Сочи", - рассказал пресс-секретарь. В новогодние подарки для ребят, добавил он, по традиции войдут сладости отечественных кондитеров.

Кроме того, уже ведется подбор елки, которая украсит Соборную площадь Кремля, обследуются лесничества в Подмосковье, проводится своего рода "кастинг", лесная красавица должна быть не ниже 30-35 метров, с густой кроной, а в месте спила - диаметром не менее 70 сантиметров", - сказал Хреков.

Он подчеркнул, что, несомненно, учитываются экологические аспекты, "а именно то, что ель должна быть из фонда так называемой "спелой древесины", которая отведена под вырубку". "Ель будет установлена в начале третьей декады декабря", - сказал собеседник агентства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру