Эстафету Олимпийского огня в пятницу примут Торжок и Тверь

Олимпийский огонь поднимут в небо в Торжке Тверской области, а в Твери часть пути факелоносцы преодолеют на лодках "дракон" в сопровождении 200 спортивных лодок, сообщает правительство области.

Эстафету Олимпийского огня в Тверской области примут три города: Торжок и Тверь 11 октября, а 12 октября Ржев. В Торжок огонь доставят утром в пятницу.

"В Торжке запланировано выступление легендарной пилотажной группы "Беркуты", в Твери факел совершит путешествие на лодках "дракон" в сопровождении почти 200 спортивных лодок. В Ржеве будет анонсировано предстоящее 800-летие Города воинской славы, которое включено в перечень федеральных дат 2016 года. По мере движения эстафеты можно будет проследить всю историю этого старинного и первого города на Волге", — сообщили в правительстве региона.

В Твери мероприятия начнутся на площади Конституции и пройдут в Городском саду, на Трехсвятской, набережных Афанасия Никитина и Лазури, у Стелы воинской славы. Всего будет работать 12 площадок, и на каждой — своя программа и сюрпризы.

В пятницу на Театральной площади Твери откроется Дом олимпийской команды России. Посетителей ждут сувениры, викторины, анимационные программы, выставки, а также будет возможность выиграть билет на Олимпиаду.

Руководителям организаций и предприятий рекомендовали сделать сокращенный рабочий график, чтобы сотрудники смогли поучаствовать в мероприятиях. Во всех образовательных учреждениях в этот день пройдут Дни здоровья и спорта.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру