В Волгограде толпа двинулась к зданию администрации, полиция начала задержания

Около полусотни молодых жителей Волгограда в пятницу вышли на несогласованную с властями акцию, шесть человек полиция задержала для беседы, сообщила официальный представитель ГУМВД России по региону Светлана Смольянинова.

Участники акции утверждают, что шли к администрации, чтобы попросить власти поставить на месте подрыва автобуса памятник жертвам терроризма.

"Сегодня утром на площади у кинотеатра Юбилейный в Красноармейском районе Волгограда собрались около полусотни человек. Лозунгов они не выдвигали, но после того, как некоторые из них надели маски и двинулись по проезжей части в сторону районной администрации, в отдел полиции были доставлены шесть человек", - сказала Смольянинова.

По словам Смольяниновой, молодых людей доставили в полицию для беседы. Если в их действиях будут усмотрены признаки административных правонарушений, то будут составлены протоколы. "Если это мирная акция против терроризма - цель безусловно благородная, но закон все равно нарушать нельзя", - считают в главке.

В понедельник днем в салоне рейсового автобуса в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв. Как позже было установлено, мощность бомбы составила два килограмма тротила. В результате погибли шесть человек и смертница, десятки пострадали.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в автобусе в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру