В Волгограде на месте теракта установлен поклонный крест

Поклонный крест с именами погибших установили на девятый день после подрыва теракта в Красноармейском районе Волгограда, сообщили во вторник в правительстве региона.

Взрыв прогремел в рейсовом автобусе в Волгограде днем 21 октября. Погибли шесть человек и смертница, совершившая подрыв. Все погибшие - молодые люди: четыре девушки 29, 22, 19 и 17 лет, а также двое юношей 16 и 17 лет. Мощность взорванной бомбы составила 2 килограмма тротила. Всего, по данным Минздрава, в результате теракта пострадали 55 человек, в том числе 20 детей.

"Вблизи остановки "Лесобаза", где произошел теракт, установлен поклонный крест с надписью "Спаси и сохрани" и табличкой, на которой выбиты имена погибших. Сегодня крест освятили, здесь прошла панихида по погибшим и минута молчания. По решению главы региона и по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского весной 2014 года рядом с поклонным крестом будет установлена часовня", - сказал представитель областного правительства.

По его словам, место у поклонного креста выложено тротуарной плиткой. Жители города продолжают нести к месту трагедии живые цветы и детские игрушки. Рядом с поклонным крестом среди множества красных гвоздик стоят фотографии погибших, горят свечи.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Теракт в автобусе в Волгограде

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру