Российские дипломаты готовы оказать помощь хоккеисту Варламову

Российские дипломаты связались с хоккеистом Семеном Варламовым, который ранее был задержан за нападение на подругу, и готовы оказать ему помощь, сообщил Евгений Авдошин, пресс-атташе генерального консульства России в Сан-Франциско.

По словам Авдошина, после получения информации о задержании гражданина России Семена Варламова сотрудники генконсульства России в Сан-Франциско незамедлительно связались с правоохранительными органами Денвера по поводу организации срочной консульской встречи с россиянином.

"Позже нашему представителю удалось лично переговорить по телефону с Варламовым, который сообщил, что на данный момент у него нет каких-либо просьб к российским властям. Контактная информация для связи с генконсульством доведена до хоккейного агента и адвоката россиянина", — добавил российский дипломат.

Он подтвердил, что, по данным полицейского управления Денвера, Варламов освобожден под залог и ему позволено покидать пределы штата Колорадо.

Как заявил дипломат, генконсульство продолжит отслеживать ситуацию и оказывать Варламову всю необходимую консульскую помощь.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру