Суд рассмотрит апелляцию по делу «Хромой лошади»

Пермский краевой суд рассмотрит апелляционные жалобы на приговор по уголовному делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь", который унес жизни 156 человек.

Пожар в клубе произошел на юбилейной вечеринке заведения в ночь на 5 декабря 2009 года. В день происшествия и в последующие несколько месяцев от ожогов и отравления продуктами горения умерли 156 человек, десятки пострадали, часть из них получили инвалидность. Некоторые из пострадавших до сих пор продолжают лечение.

Перед судом в связи с происшествием предстали владельцы и управленцы заведения, сотрудники Госпожнадзора региона и пиротехники. В мае 2013 года Ленинский районный суд Перми приговорил главного фигуранта дела Анатолия Зака к девяти годам десяти месяцам лишения свободы. Длительные сроки заключения получили и другие обвиняемые по этому делу.

Во вторник в 10 утра (8.00 мск) судебная коллегия по уголовным делам краевого суда начнет рассмотрение жалоб. Как ранее сообщил представитель суда, с учетом большого количества потерпевших (свыше 400 человек) кроме зала, где непосредственно будет приниматься решение, в суде подготовлены несколько дополнительных залов с оборудованием, позволяющим в режиме онлайн следить за ходом процесса.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру