Сегодня в Москве начинается суд над Алексеем Кабановым, обвиняемом в жестоком убийстве жены

Головинский суд Москвы проведет предварительные слушания по делу Алексея Кабанова, обвиняемого в жестоком убийстве своей жены - журналистки Ирины Кабановой. Согласно закону, заседание пройдет в закрытом режиме.

Ранее суд отказал Кабанову в рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей в связи с тем, что инкриминируемая ему статья УК РФ не подпадает под перечень статей, рассматриваемых присяжными.

По версии следствия, в ночь на 3 января текущего года Алексей Кабанов, находясь дома, распивал спиртные напитки вместе со своей супругой Ириной. Затем на почве личных неприязненных отношений он напал на нее, повалил на пол и начал душить. При это муж нанес жене около десяти ударов в грудь и живот. От полученных телесных повреждений и острой кровопотери женщина скончалась на месте. После этого Кабанов отнес тело в ванную, расчленил и упаковал.

Некоторые фрагменты тела Кабанов выбросил в мусорный контейнер, другие перенес в багажное отделение автомобиля "Шкода", где их позже обнаружил следователь при осмотре машины.

Чтобы скрыть следы преступления, утверждает обвинение, Кабанов подал заявление о розыске жены в правоохранительные органы. Для убедительности он опубликовал в социальных сетях объявления об исчезновении женщины и просьбу помочь в ее розыске.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру