С января этого года между Россией и Кореей будет действовать безвизовый режим

Соглашение между странами позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

Безвизовый режим между Россией и Южной Кореей, вероятнее всего, начнет действовать с нового года, несмотря на то, что договор будет подписан в среду во время встречи президентов двух стран, сообщил консул Республики Корея во Владивостоке Ким Иль Хван.

После подписания документа об отмене визового режима должно пройти какое-то время, прежде чем страны в действительности перейдут на новую систему. Это соглашение позволит туристам из России находиться до 60 дней на территории Кореи и наоборот. Суммарный срок разрешенного пребывания граждан на территории государства другой стороны не должен превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

По словам собеседника, также в проекте соглашения говорится о том, что компетентные органы обоих государств сохраняют за собой право отказать во въезде или сократить срок пребывания на своей территории граждан государства другой стороны, присутствие которых они сочтут нежелательным.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру