Мадонна возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов

Американская поп-исполнительница Мадонна в 2013 году, обойдя всех коллег по музыкальному цеху и заработав 125 миллионов долларов, заняла первое место в списке самых высокооплачиваемых музыкантов, по версии издания Forbes.

Столь высокие доходы за последний год ей обеспечили гонорары за финальную часть концертного тура MDNA, который в целом обогатил певицу на 305 миллионов долларов. На втором месте рейтинга расположилась эпатажная "королева монстров" Леди Гага, заработавшая за прошлый год 80 миллионов долларов. Последний гастрольный тур Born This Way Ball принес ей 160 миллионов, однако сумма, по подсчетам экспертов, могла перевалить и за 200, если бы не травма, из-за которой количество выступлений пришлось сократить. Кроме этого, составители не учитывали доходы от продажи пластинки ARTPOP, так как ее релиз состоялся после июня.

Тройку лидеров замыкает рок-музыкант Джон Бон Джови, чей доход в прошлом году составил 79 миллионов долларов. За ним следует американский исполнитель кантри-музыки Тоби Кит, для того чтобы заработать 65 миллионов долларов, он не только давал концерты, но также успешно развивал свою сеть из 18 ресторанов.

На пятом месте находится британский рок-квартет "Колдплэй". Каждое выступление приносило коллективу в среднем около 3 миллионов, что в итоге позволило набрать сумму в 64 миллиона долларов. На шестом месте с 58 миллионами находится канадский певец Джастин Бибер. Седьмую строчку заняла Тэйлор Свифт.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру