Мигрантка, рожавшая на крыльце роддома, так и не покинула Владивосток

Гражданка Узбекистана, которая чуть не родила на крыльце медучреждения, до сих пор находится во Владивостоке, несмотря на то, что срок ее прибывания в РФ закончится через несколько дней по решению суда, рассказал представитель общественной организации узбеков и уроженцев Узбекистана "Адолат" Баходир Нураков.

В начале ноября очевидцы заявили в полицию, что на крыльце роддома №1 во Владивостоке рожает женщина. Дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана, так как у нее не было нужных документов. Полицейские вместе с медиками "скорой" внесли женщину в роддом, где она через несколько минут родила. На следующий день она с новорожденным сбежала из роддома, но была найдена в подвале еще с двумя детьми. После этого суд вынес постановление о выдворении мигрантки из страны.

Ранее сообщалось, что иностранка согласилась покинуть страну. Она сама сказала, что хочет уехать из страны добровольно и вместе со всеми своими детьми в указанный срок. Однако, по правилам перевозки пассажиров, на борт самолетов не принимаются дети младше одного месяца, поэтому процесс выдворения может затянуться. 25 ноября сотрудники миграционной службы проверят исполнение постановления суда.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру