На митинге в Крыму приостановку евроинтеграции поддерживают тысячи людей

Жители Симферополя, которые выступают за развитие отношений Украины с Россией, собрались в центре города на митинг в поддержку решения кабинета министров Украины, который 21 ноября приостановил подготовку подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

По подсчетам милиционеров, следящих за общественным порядком, на главной в Симферополе площади Ленина находятся более 3 тысяч человек. Большинство собравшихся – сторонники правящей на Украине Партии регионов. Участники митинга держат флаги Украины и Крыма, транспаранты с лозунгами: «Построим Европу в Украине», «Интересы Украины и Крыма превыше всего». Периодически собравшиеся скандируют: «Крым за стабильность».

«Решение высшего руководства Украины – это победа здравого смысла, трезвого расчета и политической мудрости, которая отвечает интересам большинства крымчан. Мы горячо поддерживаем отказ руководства Украины жертвовать отношениями с братской Российской Федерацией. Мы не хотим ездить в гости к родным и близким по загранпаспортам и визам, мы никогда не будем считать Пушкина, Есенина, Толстого и Лермонтова зарубежными поэтами и писателями», - сказал, выступая на митинге, спикер верховного совета Крыма Владимир Константинов.

При этом, директор одного из крупнейших промышленных предприятий Крыма – завода «Фиолент», выпускающего судовые системы навигации и электроинструменты, Александр Баталин сказал, что после решения кабмина промышленность Украины «вздохнула с облегчением». «Наш завод, на котором работают тысячи людей, после подписания соглашения потерял бы 70-80% экспорта в Россию – а это потеря рабочих мест», - сказал Баталин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру